Banner
Banner
28 марта 16:36
  • $ 92.26
  • € 99.71
Безопасность труда
15 июня 2015 06:58

В Кольской ГМК начал работу Центральный комитет безопасности

В Кольской ГМК состоялось первое заседание Центрального комитета безопасности.

Центральный комитет создан с целью организации внедрения в компании стандартов безопасности. Его возглавил генеральный директор Кольской ГМК Игорь Рышкель. В состав комитета вошли заместители генерального директора и главного инженера компании.

На первом заседании его участники отчитались о проделанной работе по внедрению стандартов. Среди выступающих были не только мончегорцы, но и представители Печенгской площадки, присоединившиеся к мероприятию в режиме видеоконференции. Заседание провел заместитель генерального директора — начальник управления промышленной безопасности Кольской ГМК Евгений Коклянов. Он отметил, что круг задач комитета не ограничится только лишь внедрением стандартов. На его заседаниях также будет рассматриваться опыт работы подразделений, как положительный, так и отрицательный.

Евгений Коклянов  
Евгений Коклянов
  

— На комитете будут выступать представители самых положительных подразделений, где активно ведется работа и по внедрению стандартов промышленной безопасности, и по профилактической работе, и по всем текущим задачам, — рассказал Евгений Коклянов. — Также будут заслушиваться представители отстающих подразделений. Все это будет транслироваться для всех подразделений, чтобы было видно к чему им стремиться, каким путем двигаться.

В отличие от совета по охране труда, который собирается в компании раз в квартал, заседания центрального комитета по безопасности планируется проводить ежемесячно. На его рассмотрение будут выноситься наиболее острые вопросы.

— Если на совете по охране труда мы заслушиваем отчеты и даем оценку нашим лучшим подразделениям, то на Центральном комитете по безопасности будут решаться вопросы более практического характера, — подчеркнул Евгений Коклянов. — Основной упор мы сделаем на конкретные подразделения, которые имеют какие-то недостатки, в том, чтобы где-то им помочь или оказать какое-то содействие. Много работы в области охраны труда никогда не бывает. И чем больше мы ей будем уделять внимания, тем быстрее придем к результатам, которые соответствуют лучшим мировым.

 
Анна ГРОМЦЕВА. Фото Анны ГРОМЦЕВОЙ

Материалы по теме