Banner
Banner
19 апреля 16:50
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
16 июня 2015 14:48

Играли в городки, несмотря на дождливую погоду

11 июня на корте мончегорского стадиона провели завершающие игры Спартакиады КГМК по городошному спорту среди женских команд. Чемпионками, как и в прошлом году, стали представительницы контрольно-аналитического центра.

Напомним, в турнире, проходившем в Мончегорске с 25 мая по 11 июня, приняло участие 10 женских команд подразделений компании и ее «дочек».

Как рассказала Kn51 инструктор спорткомплекса «Гольфстрим» Елена Живова, спортсменки играли в любую погоду, даже под проливным дождем!

Судьбу золотых медалей решили в заключительный день состязаний. Места на пьедестале почета распределились следующим образом: 1 место, как уже говорилось выше, вновь заняли работницы контрольно-аналитического центра, 2 – цеха электролиза никеля, 3 –металлургического цеха.

Также определен лучший игрок турнира. В личном поединке, выбив двумя битами восемь городков из десяти, сильнейшей стала представительница цеха электролиза никеля, опытнейшая спортсменка, участница Спартакиады КГМК по городошному спорту (участвует с 2009 года) Любовь Хотенова.

  Любовь Хотенова
   Любовь Хотенова

— Подготовку к соревнованиям начинаю за две недели до начала игр, — поделилась она с Kn51. – Тренироваться круглый год не получается, так как я, помимо городков, участвую еще и в других видах Спартакиады КГМК. Я рада и личной победе и успеху команды: сегодня мы обыграли МЦ и стали обладателями серебряных медалей.

Юлия Вопсева  
Юлия Вопсева   

Специальным призом отмечена постоянная участница городошных турниров Марина Лазаренко, а также, от главного судьи соревнований Валентина Федорова, отдельные медали вручили новичкам – команде ремонтно-механического цеха ОАО «Печенгастрой».

— Главный судья соревнований, а по совместительству и наш тренер, пригласил нас поучаствовать в соревнованиях, — рассказала спортсменка цеха Юлия Вопсева. – «Почему бы и нет?» — подумали мы и согласились. В цехе нам сделали корт, мы сами изготовили себе биты и начали тренироваться. Так как мы играли в городки первый раз, то у нас не сразу все получалось, но мы старались. Играть понравилось, уверены, что будем участвовать и дальше.

 
Евгения САБУР. Фото Евгении САБУР

Материалы по теме