Banner
Banner
25 апреля 16:51
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
16 июня 2015 14:24

Врачебную конференцию в Мончегорске посвятили профессиональному празднику

В Мончегорской центральной районной больнице конференции проводят ежемесячно. Обычно на них обсуждают дела насущные - нехватку персонала, проблемы материально-технической части… Но сегодня, 16 июня ее посвятили более приятной теме - профессиональному празднику - Дню медика.

Открыл конференцию заместитель главного врача по лечебной части Мончегорской ЦРБ Сергей Лялюшкин. Он отметил, что на торжественном мероприятии хотел бы видеть куда больше своих коллег.

— Не все смогли прийти, — пояснил Kn51 Сергей Лялюшкн. — Так уж сложилось, что у медицины нет выходных и праздников. И большинство врачей, медицинских сестер и санитарочек на своем боевом посту рядом со своими пациентами.

Даже за заслуженными наградами пришли не все. Кто-то ведет прием, у кого-то срочный вызов к больному. Те не менее, заслуженные награды найдут своих обладателей. Почетными грамотами и Благодарственными письмами главы города Дмитрия Староверова к профессиональному празднику, который в России отметят 21 июня, награждены 18 медработников Мончегорской центральной районной больницы. Сам же Дмитрий Геннадьевич выразил искреннюю признательность людям в белых халатах за их нелегкий и порой неблагодарный труд.

— Я рад лично присутствовать на этой неформальной конференции. От лица мончегорцев я поздравляю вас с профессиональным праздником, — обратился глава города к медработникам, собравшимся в конференц-зале МЦГБ. — Спасибо за все, что вы делаете, за ваш профессионализм, за вашу беспокойную жизнь, за бессонные ночи и неравнодушное отношение к пациентам.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ

Материалы по теме