Banner
Banner
19 апреля 13:59
  • $ 94.09
  • € 100.53
Ваша тема
22 июня 2015 08:48

Никельский двор заметно похорошел

20 июня в очередной раз во дворе домов 2 и 4 по Гвардейскому проспекту наводили чистоту и порядок.

Участники мероприятия собрались на баскетбольной площадке во дворе ровно в 12.00. И даже погода благоприятствовала активистам – была солнечной и теплой.

Уборку возглавила Оксана Прыткова, которая накануне подготовила рабочий инвентарь — мешки для мусора, перчатки и всевозможный инструмент (грабли, лопаты).

В первую очередь инициативная группа двора очистила от налетевшего мусора небольшой сквер, затем придомовую территорию возле спортивной площадки и на ней. Основной источник хлама во дворе — мусорные контейнеры. Они постоянно переполнены настолько, что накопленное «богатство» разлетается во все стороны. Решетка, установленная за контейнерами недостаточно высока и плохо задерживает сдуваемый ветром мусор.

— Мне нравится украшать наш двор, — говорит Оксана Прыткова. — Жаль, что многие люди кивают на дворников, администрацию и т.д., мол это они должны заниматься благоустройством дворов. Мы сами должны быть активными, а не ждать пока кто-то за нас наведет порядок и красоту. И не словами, а делом подавать пример молодому поколению.

Участники субботника потрудились на славу, и двор снова стал чистым, красивым и уютным.

 
Кира КУСТОВА. Фото Киры КУСТОВОЙ

Материалы по теме