Banner
Banner
19 апреля 06:25
  • $ 94.09
  • € 100.53
22 июня 2015 12:59

Правительство РФ выставило на аукцион участок недр в Мурманской области

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев распорядился провести в 2015 году аукцион на право пользование Африкандовским месторождением в Мурманской области.

Соответствующий документ, подготовленный Минприроды РФ, опубликован на сайте Правительства России, сообщают в министерстве развития промышленности и предпринимательства Мурманской области.

Согласно российскому законодательству решение о проведении аукционов на право пользования участками недр федерального значения принимается правительством страны. Как отмечается в распоряжении российского правительства, стартовый размер разового платежа за пользование недрами составляет 263 млн рублей.

Мурманская область остается привлекательной для инвестиций в добычу и разработку новых видов минерального сырья. Одним из основных направлений развития горнодобывающей отрасли является выявление новых источников нетрадиционных, высоколиквидных и инвестиционно привлекательных видов полезных ископаемых, наиболее перспективными направлениями являются освоение месторождений редкоземельных металлов.

 

Материалы по теме