Banner
Banner
19 апреля 10:36
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
22 июня 2015 15:25

Школьники Печенгского района заступили на трудовую вахту

Сегодня наступил первый рабочий день у молодежи из трудовых отрядов школьников КГМК. Ребята и девчата ровно на месяц стали сотрудниками градообразующего предприятия в Никеле и Заполярном.

По традиции первый рабочий день – организационный. После выдачи рабочей и парадной одежды, школьникам показали два фильма: о производстве и промышленной безопасности. А после инструктажа по охране труда – подписание краткосрочного контракта.

Игорь Духтанов  
Игорь Духтанов   

— Всего за смену, которая продлится с 22 июня по 21 июля, в наших рядах поработает 50 юных жителей Заполярного и Никеля, — рассказал заместитель директора департамента персонала КГМК Игорь Духтанов. — Специально созданные рабочие места – часть большой профориентационной работы компании. Школьники получат за свой труд не только деньги, но и опыт ответственности, сплоченности, взаимовыручки.

Многие из школьников уже не в первый раз участвуют в работе ТОШей. Елизавета Бигаева записалась в отряд второй раз. И говорит, что ТОШи при ГМК – это не только работа, но и особая атмосфера:

  Елизавета Бигаева
   Елизавета Бигаева

— В отряде всегда находишь новых друзей, встречаешь старых. Весело, интересно и задорно проводим время и в работе, и после нее. Ко всему, приятно за свой труд получать зарплату. В этом году я хочу помочь родителям – они дома затеяли ремонт, и моя поддержка будет кстати.

Рабочий день ребят, решивших поработать в трудовых отрядах, составит 4 часа. Школьники будут благоустраивать город: высаживать растения, помогать в уборке территорий, разбивать новые скверы, места отдыха и т.д. И за свой труд они получат достойное вознаграждение. А бесплатный обед, форма и экскурсии на основные производства КГМК, торжественное и «вкусное» закрытие трудовой смены – приятные бонусы.

Андрей Головнев  
Андрей Головнев   

— Летом я никуда в отпуск с родителями не еду, — поделился Андрей Головнев. – И чем бесцельно скучать, лучше уж поработать. Тем более, что я слышал самые лестные отзывы об отряде от своих товарищей. Узнать побольше где, как и, в каких условиях работают родители — интересно, а помочь в благоустройстве родного города – вдвойне приятно.

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме