Banner
Banner
19 апреля 04:39
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
22 июня 2015 14:41

В Мурманской области пройдут экзамены в резервные дни

Сдача единого государственного экзамена по русскому языку и математике проводится 22 и 23 июня.

К экзаменам допускаются те, кто получил неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов, не пришедшие на экзамен (или не завершившие его выполнение) по уважительным причинам, и те, кому конфликтная комиссия удовлетворила апелляцию о нарушении устанавливаемого порядка проведения государственной итоговой аттестации (ГИА).

Резервным днем для ЕГЭ по русскому языку определено 22 июня, сообщают в региональном министерстве образования и науки. В Мурманской области экзамен в этот день на пяти пунктах будут сдавать 7 человек.

23 июня пройдет экзамен по математике. ЕГЭ по базовому уровню математики планирует писать 181 человек, по профильному – 50. Экзамен будет проводиться на 16 пунктах.

За соблюдением Порядка проведения ЕГЭ в резервные дни будут следить общественные наблюдатели.

Результаты ЕГЭ по русскому языку (резерв) ожидаются к 30 июня, по математике – к 1 июля.

В случае несогласия с выставленными баллами за выполненные задания участники ЕГЭ имеют право подать апелляции в конфликтную комиссию Мурманской области в течение двух рабочих дней после опубликования результатов.

В соответствии с порядком проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования пересдать ЕГЭ по предметам по выбору можно только в следующем году (не ранее 1 сентября).

 
Подготовила Елена СЕВЕРНАЯ. Фото с сайта gov-murman.ru из архива Kn51.ru

Материалы по теме