Banner
Banner
25 апреля 18:10
  • $ 92.13
  • € 98.71
Спорт
26 июня 2015 12:57

Соревновались в многоборье

В Мончегорске завершилась Спартакиада по легкоатлетическому многоборью среди женских команд Кольской ГМК.

Представительницы прекрасного пола выступали в трех спортивных дисциплинах — беге, прыжке в длину с места и метании гранаты. Как и у мужчин, которые состязались на поле спортивного колледжа днем ранее, в женском многоборье участвовали представители восьми команд. Несмотря на соревновательную составляющую, спортивное мероприятие больше напоминало встречу добрых друзей.

Екатерина Кириллова  
Екатерина Кириллова   

— Спорт сплачивает, — говорит представительница команды «Управление» Екатерина Кириллова. — Мы собираемся здесь, общаемся, радуемся победам каждого. Хоть у нас и спортивное соперничество между цехами, мы все равно друг друга подбадриваем. В Кольской ГМК работаю уже более десяти лет и каждый год как на работу хожу на Спартакиаду КГМК. Здорово, что компания проводит такие мероприятия.

Не первый год выступает на Спартакиаде и представительница команды «Гипроникель» Наталья Ласкина. Для нее участие в корпоративном многоборье стало хорошей привычкой.

Наталья Ласкина   
Наталья Ласкина  
   

— Уже втянулась, — говорит она. — Мне нравится вести здоровый образ жизни. Приятно видеть единомышленников. Здесь весело и настрой у всех позитивный.

По итогам многоборья лучший результат в метании гранаты показала Елена Крылова (цех электролиза никеля), в прыжке в длину — ее коллега по команде Евгения Баданина. А дистанцию в 100 метров быстрее всех преодолела Ольга Мальцева, выступающая за контрольно-аналитический центр.

В беге работники Кольской ГМК будут также соревноваться 27 июня. Легкоатлетический пробег состоится в 13 часов на стадионе спортколледжа в рамках Всероссийского олимпийского дня. В соревнованиях примут участие работники компании из Мончегорска и Печенгского района. Лучшие бегуны Кольской ГМК отправятся на традиционный корпоративный легкоатлетический пробег в Норильск.

 

Анна ГРОМЦЕВА. Фото Анны ГРОМЦЕВОЙ

Лучшие результаты по видам состязаний в личном зачете (по возрастным группам) у женщин:

Бег (100 метров):

От 18 до 35 лет: Нина Абрамова (Управление)

От 35 до 45 лет: Любовь Хотенова (цех элетролиза никеля)

От 45 и старше: Ольга Мальцева (контрольно-аналитический центр)

Прыжок в длину с места:

От 18 до 35 лет: Евгения Баданина (цех электролиза никеля)

От 35 до 45 лет: Екатерина Вьюгина («Печенгастрой»)

От 45 лет и старше: Ольга Мальцева (контрольно-аналитический центр)

Метание гранаты:

От 18 до 35 лет: Ангелина Кувшинова (металлургический цех)

От 35 до 45 лет: Елена Крылова (цех электролиза никеля)

От 45 лет и старше: Наталья Давыдова (металлургический цех)

 

Материалы по теме