Banner
Banner
20 апреля 09:11
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Норникель
01 июля 2015 08:24

«Норникель» успешно прошел регистрацию трех марок никеля и получил листинг на Шанхайской фьючерсной бирже

Речь идет о наиболее популярных на китайском рынке марках SEVERONICKEL COMBINE H-1, SEVERONICKEL COMBINE H-1Y, NORILSK COMBINE H-1.

С этим событием у компании появляется возможность более сбалансированно проводить свою сбытовую политику на китайском рынке, получив возможность поставки никелевой продукции на Шанхайскую фьючерсную биржу в случае благоприятной конъюнктуры рынка, сообщают в компании. Кроме того, регистрация обеспечивает более прозрачный механизм ценообразования, в том числе в юанях, и дает возможность хеджирования поставок никеля для малых и средних потребителей в КНР, у которых ограничен доступ к ресурсам Лондонской биржи металлов.

«Норильский никель» — единственная компания среди иностранных мировых производителей никелевой продукции, бренды которой наряду с китайскими зарегистрированы на ШФБ.

— Это очень важное событие для компании. Китайский рынок один из ключевых и перспективных, поэтому расширяя свои возможности в этой стране, «Норильский никель» укрепляет свои позиции мирового лидера и надежного партнера, — отметил руководитель глобальных продаж «Норильского никеля» Маркус Мойрер.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме