Banner
Banner
23 апреля 21:09
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
03 июля 2015 13:16

ЕГЭ 2015 года назвали объективным

Об этом на круглом столе, посвященном результатам ЕГЭ, сообщил заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев.

На встрече присутствовали представители Общественной палаты РФ и другие эксперты, сообщают в пресс-центре Рособрнадзора.

Анзор Музаев отметил, что обработка результатов продолжается, но уже можно сказать, что серьезных нарушений и утечек контрольно-измерительных материалов на ЕГЭ не было.

Объективности экзамена способствовал ряд нововведений, которым предшествовало обсуждение, в том числе, на площадке Общественной палаты.

По словам замруководителя ведомства речь идет, прежде всего, о созданной системе многоуровневого контроля: федеральные инспекторы, общественные наблюдатели, видеонаблюдение, межведомственное взаимодействие и эффективная работа с регионами.

— В 2015 году мы учли все замечания, которые предложила Общественная палата. Так, в русском языке мы отказались от вопросов с выбором ответов, математику разделили на базовый и профильный уровни, — подчеркнул Анзор Музаев.

 
Подготовила Елена СЕВЕРНАЯ

Материалы по теме