Banner
Banner
25 апреля 19:30
  • $ 92.13
  • € 98.71
Происшествия, События и факты
06 июля 2015 13:32

Пресечен канал поставки наркотиков в Мурманскую область

В ходе оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские установили личность курьера, занимавшего доставкой наркотиков из Москвы в Мурманск.

Оперативными сотрудниками Управления наркоконтроля по Мурманской области была получена информация о действующем канале поставки наркотического средства героин из Москвы в Мурманск.

По итогам дополнительно проведенных мероприятий оперативники наркоконтроля получили сведения о дате очередной поездки наркокурьера за партией «зелья».

Как только подозреваемый гражданин въехал на территорию Мурманской области, он был задержан. При себе у мужчины находился полимерный сверток с наркотическим средством героин массой более 100 граммов. Это около 1000 разовых доз.

На стадии предварительного следствия задержанный свою вину признал и пояснил, что заняться перевозкой наркотиков его вынудило трудное материальное положение и отсутствие работы.

В отношении наркокурьера возбуждено и расследуется уголовное дело.

В настоящее время наркополицейскими проводятся мероприятия по установлению других лиц, которые могут быть причастны к организации поставок героина в Мурманскую область, сообщает пресс-служба регионального управления ФСКН России.

 
Подготовил Игорь ПЕТРОВ

Материалы по теме