Banner
Banner
28 марта 20:47
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
07 июля 2015 14:30

Никельчане - победители конкурса «Двор нашей мечты» - отдали свой приз школе

В никельских дворах, победивших в конкурсе «Двор нашей мечты», идут работы по установке спортивных площадок с тренажерами.

По итогам трех конкурсных этапов самые дружные дворы получили для благоустройства придомовых территорий не только лавочки, урны, бордюры, ограждения для палисадников, саженцы растений, но и главные же призы — спортивные площадки с тренажерами.

Неравнодушные жители Никеля, проживающие по Гвардейскому проспекту 26а, Гвардейский 37, Печенгская 18/9, благоустроили и преобразили двор — своими силами и подручными средствами очистили территорию, соорудили клумбы, высадили цветы, кустарники…

Напомним, проект по приведению в порядок придомовых территорий городского поселения «Двор нашей мечты» получил поддержку, как один из победителей конкурса социальных проектов компании «Норильский никель» (компонент программы «Мир новых возможностей»).

Напомним, в конкурсе «Двор нашей мечты» участвовали жители многих никельских домов, но по количеству баллов победителями стали коллективы только 4-х дворов. Это коллективы жильцов домов 16 и 18/9 по улице Печенгская, дома 26а по Гвардейскому проспекту, дома 14 по улице Сидоровича и дома 37 по Гвардейскому проспекту.

Теперь во дворах этих домов устанавливают новенькие спортивные площадки с тренажерами. Но не во всех дворах ведется эта работа. Жители дома 14 по ул. Сидоровича решили передать свой приз школе №20.

 
Кира КУСТОВА. Фото Киры КУСТОВОЙ

Материалы по теме