Banner
Banner
29 марта 12:57
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норильский промышленный район, Производство
07 июля 2015 07:53

Выставка творчества участников фестиваля «Корпорация звезд–2015» пользуется успехом

Жюри особо отметило пятерых участников за оригинальность и развитие темы юбилея «Норильского никеля».

6 июля во Дворце культуры Заполярного филиала «Норникеля» состоялось торжественное открытие выставки работ прикладного творчества участников фестиваля «Корпорация звезд-2015», сообщает пресс-центр 80-летия «Норильского никеля».

Желающих продемонстрировать свое мастерство в этом году в 2,5 раза больше, чем в прошлом. Всего заявки на участие в отборочном туре фестиваля по направлению «прикладное творчество» подали 400 работников 28 предприятий Заполярного филиала и российских предприятий «Норникеля». 80-летие компании вдохновило их на яркие, необычные работы, посвященные компании, Норильску и даже мечтам авторов. На суд жюри представлены авторские куклы, фотографии, скульптуры, вышивка крестом и бисером, гобелены, живопись, оригами, изделия из металла и даже одежда.

Гран-при фестиваля жюри под председательством заместителя начальника управления корпоративных проектов ЗФ ГМК «Норильский никель» Василия Трохова присудило Екатерине Скорняковой (ОАО «Норильскгазпром») за работу «Первый домик Норильска».

За творческую активность, оригинальность, а также развитие темы юбилея компании отметили пятерых участников фестиваля. «За сохранение и продолжение народного ремесла» поощрен Сергей Кот (Никелевый завод), представивший кожаные чехлы для ножей. Его коллега Ярослав Арделян с фотоработой «Пейзаж» отмечен «За воплощение темы малой Родины». «За красоту и вдохновение» поощрили автора работы из бисера «Норильская рябинка» Елену Седых (Медный завод). Приз «За самобытность и оригинальность» получил Кирилл Куликовский (Заполярная строительная компания) автор работы из камня и металла «Таймыр». «За оригинальность и креативность» отмечена Галина Тюлебаева (рудник «Таймырский»), выполнившая вышивку крестом «АБК-2».

На торжественной церемонии открытия выставки северянам, прошедшим отборочный тур в направлении «Прикладное творчество», вручили дипломы участников и сувениры.

Познакомиться с творчеством работников компании из разных подразделений «Норильского никеля», работающих в Норильске и Дудинке, можно будет на выставке во Дворце культуры Заполярного филиала до 13 июля.

Как сообщалось, в этом году традиционный фестиваль «Корпорация звезд» проводится в десятый раз. Он стартовал в апреле. В мае состоялся отборочный тур номеров в направлении «Художественное творчество». Финалистами стали по четыре вокально-инструментальных ансамбля и дуэта, два танцевальных коллектива и 13 солистов. Среди них определят единственного победителя, которому во время праздничных мероприятий, посвященных 80-летию компании, будет присужден Гран-при.

Фото Марины Пешковой (пресс-центр 80-летия «Норильского никеля»)

#НорильскийНикель80 #NorilskNickel80

 

Материалы по теме