Banner
Banner
29 марта 00:43
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
10 июля 2015 14:44

Не будьте безразличны - любите и берегите свой город!

В Мончегорске совершен очередной акт вандализма. Неизвестные сломали детский аттракцион «Пирамида» на площадке у детской поликлиники.

Чуть раньше ребятня города лишилась аттракционов «Гнездышко», расположенных здесь же. Заметно поубавилось и исправных фонарей на площадке. Кому это нужно и зачем, задается вопросом исполняющий обязанности главы городской администрации Анатолий Селезнев и обращается ко всем жителям Мончегорска:

  Анатолий Селезнев
   Анатолий Селезнев

— Последнее время администрация Мончегорска делает немало, чтобы в городе появлялись новые детские площадки – это делается по просьбам горожан. И больно смотреть, когда это все варварски уничтожают. Взять эту «Пирамиду», где внутри каната — стальные тросы. Детишки лазали по ней, веселились, но нашелся человек, который пришел с ножницами по металлу и порезал канаты.

Обращаюсь ко всем горожанам: давайте вместе бережно относиться к нашему уютному городу, к которому мы так привыкли. Такое варварство просто обескураживает. Это же ваши деньги, ведь деньги администрации — деньги налогоплательщиков!

Получается мы закупаем детские аттракционы на ваши деньги и теперь же за ваш счет будем их ремонтировать.

Давайте бережно относиться к нашему общему имуществу, нашему общему дому. Большая просьба обращать внимание на своих детей, воспитывать в них чувство ответственности, делать замечания и не проходить мимо случаев вандализма, участвовать в общественной жизни города.

Сейчас в городе зарождается народная дружина по охране порядка. Включайтесь в ряды этой дружины, давайте вместе участвовать в поддержке правопорядка и безопасности на улицах и в общественных местах родного города.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

Материалы по теме