Banner
Banner
29 марта 12:14
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
14 июля 2015 11:50

Кипит работа в никельских дворах

В нескольких никельских дворах полным ходом идут работы по установке спортивных площадок с тренажерами.

Напомним, их устанавливают только во дворах-победителях конкурса «Двор нашей мечты», который проводился в городском поселении в 2014 году при поддержке компании «Норильский никель». Одноименный проект — в числе победителей конкурса, организованного компанией (компонент программы «Мир новых возможностей»).

В конкурсе «Двор нашей мечты» участвовали жители многих никельских домов, но по количеству баллов победителями стали коллективы только 4-х дворов: домов 16 и 18/9 по ул. Печенгская, дома 26а по Гвардейскому пр., дома 14 по ул. Сидоровича и дома 37 по Гвардейскому проспекту.

В минувшие выходные (12 июля), во дворе дома 37 по Гвардейскому проспекту завершились работы по установке спорткомплекса. Двор преобразился: он стал не только краше, но и спортивнее.

Работы выполняли сотрудники Хозяйственно-эксплуатационной службы и ООО «Север Строй». Активисты двора — Сергей Белых, Юлия Черникова, Борис Кузьминов, Дарья Морогина, Александр Пивоваров, Вадим Семенцов, Андрей и Наталья Лахины, Василий Малкин — не нарушают сложившихся традиций и дружно вышли на помощь.

— Спасибо компании «Норильский никель» за поддержку и программу «Мир новых возможностей». Мы очень рады, что благодаря проекту и инициативным людям можно как-то украсить и благоустроить наш поселок. Теперь у детей и взрослых есть возможность интересно и с пользой проводить время, и мы выражаем огромную благодарность автору проекта «Двор нашей мечты»… А всем никельчанам желаем большей активности: принимайте участие в конкурсах, облагораживайте свои придомовые территории, будьте примером для своих детей и выигрывайте призы как мы, — поделилась активная группа двора.

Мероприятия по установке спортивных площадок не заканчиваются — уже 13 июля закипела работа на территории школы №20.

 
Кира КУСТОВА. Фото Натальи ЛАХИНОЙ

Материалы по теме