Banner
Banner
20 апреля 06:04
  • $ 93.44
  • € 99.58
Происшествия, События и факты
14 июля 2015 13:24

Не покупайте медтехнику с рук!

В июне в мончегорский отдел полиции поступило более 10 заявлений от жителей города, и в каждом из них фигурировало название медицинского аппарата «Медиком-4».

Причиной обращения в полицию стала завышенная по мнению покупателей, большая часть которых — пенсионеры, стоимость изделия.

Ситуацию прокомментировала инспектор штаба отдела МВД России по городу Мончегорску Оксана Попова.

— Со слов заявителей к ним домой приходил молодой человек, рассказывал о медицинском аппарате, его пользе, а затем предлагал купить за 15 тыс. рублей. – рассказала она Kn51. — Поддавшись на рекламные речи, несколько мончегорцев приобрели «Медиком-4». Их родственники, узнав о покупке, выяснили, что в действительности аппарат стоит дешевле. Это и послужило поводом для обращения в полицию.

Как рассказала Оксана Попова, материалы по случаям продажи «Медикома-4» мончегорцам сейчас находятся в производстве – уголовные дела по ним пока не возбуждены. Идет сбор и обработка информации. Проведена экспертиза аппаратов и установлено, что они сертифицированы и изготовлены на заводе в Санкт-Петербурге.

А вот личность продавца установить не удалось. Известно лишь, что это был молодой мужчина без особых примет.

Полиция настоятельно рекомендует гражданам не пускать в квартиру посторонних лиц и не приобретать у них с рук продукцию, в том числе медицинские изделия. Нередко такие продавцы оказываются мошенниками.

 
Елена СЕВЕРНАЯ

Материалы по теме