Banner
Banner
23 апреля 20:38
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
16 июля 2015 15:46

Спорт – это весело

В канун празднования Дня Компании и 80-летия компании «Норильский никель» в Мончегорске и Печенгском районе проводят спортивно-массовые мероприятия.

Одно из них — «Веселые старты» для воспитанников летних оздоровительных лагерей дневного пребывания состоялось сегодня в Заполярном. Для ребятишек подготовили несколько конкурсов и эстафет, включая капитанские. Они с удовольствием бегали — прыгали — скакали. Особый восторг —  преодоление полосы препятствий:

  Александр Пряников
   Александр Пряников

— Надувные «заковырки» помогли ребятам показать ловкость, гибкость и проявить командный дух, — считает инструктор по спорту и заместитель директора Дворца спорта «Дельфин» Александр Пряников. — Детвора показала себя настоящими бойцами, ведь любое соревнование — это своеобразное сражение. Только мирное.

В итоге, среди трех команд (возраст участников — от 8 до 14лет) — «Смайлики», «Твиттер», «Ну, погоди!» первое место досталось «улыбчивым»:

Игорь Тараканов  
Игорь Тараканов   

— Я постоянно занимаюсь спортом, особенно люблю футбол, — поделился с Kn51 7-классник школы №19, капитан команды «Смайлики» Игорь Тараканов. — Для меня «Веселые старты» — всего лишь легкая пробежка. Тем не менее, не все члены моей команды спортивные. Как мог, настраивал их на победу. Похоже, у меня получилось: мы – первые!

Второе место досталось поклонникам советской анимации – команде «Ну, погоди!», третье – адептам соцсетей — команде «Твиттер».

Всем участникам вручили медали. Кольская ГМК приготовила для команд и другие памятные подарки – книги и спортивные атрибуты.

#НорильскийНикель80 #NorilskNickel80

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме