Banner
Banner
29 марта 16:06
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
19 июля 2015 11:23

В праздник взялись за клюшки

Дню Компании и юбилею «Норильского никеля» в Мончегорске приурочили товарищескую встречу по флорболу – хоккею в зале, который набирает популярность в городе металлургов.

Сильнейшая команда области — «Североникель» пригласила к себе в гости сборную Мурманской области, составленную из игроков команд Полярных Зорей и Апатитов.

  Виталий Петашко
   Виталий Петашко

— Мы решили провести профессиональный праздник по-спортивному, и пригласили к себе в гости лучших флорболистов региона, — говорит главный судья матча, работник рафинировочного цеха Виталий Петашко . – Спасибо ребятам из Апатитов и Полярных Зорей, что поддержали нашу инициативу. Для нас эта игра своеобразная проверка сил перед Кубком области, который пройдет в Мончегорске.

Сергей Батев  
Сергей Батев   

— Для нас товарищеская игра – обмен опытом. Чем больше встречаемся на спортивной площадке, тем крепче наша дружба, — в свою очередь сказал капитан сборной Мурманской области Сергей Батев. – Такие встречи способствуют развитию флорбола в регионе. На трибуне много молодых людей, мальчишек. Глядишь, кто-нибудь из них тоже займется нашим видом спорта. Будет здорово!

Матч выдался невероятным по накалу борьбы и по сюжету. Сборная области в середине первого периода усилиями Федора Швыренкова и Александра Андрейчука сделала серьезную заявку на победу. С таким положением дел мончегорцы не согласились и на второй перерыв команды ушли при счете 2:2 (отличились Виталий Петашко и Виталий Снетков).

  Юрий Федин
   Семен Елин

— Соперник достаточно серьезный, привез две полноценные пятерки. У нас же наоборот неполный состав, многие находятся в отпусках, поэтому тяжело приходится. Но игра хорошая, захватывающая. Думаю, все решится на последних минутах, — поделился в перерыве капитан мончегорцев, работник «Печенгастроя» Семен Елин.

Заключительная 20-минутка осталась за гостями. Федор Швыренков забил еще два мяча, установив окончательный результат – 4:2.

Лучшими игроками матча признаны Федор Швыренков, Валерий Васильев (сборная области) и Руслан Рагимов («Североникель»).

#НорильскийНикель80 #NorilskNickel80

Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

 

Материалы по теме