• € 99.93
20 июля 2015 12:54

Отпраздновали за игрой в шахматы

В дни торжеств в честь профессионального праздника металлургов и 80-летия «Норильского никеля» в Мончегорске проводили спортивные и интеллектуальные состязания. В течение двух дней за звание лучших боролись городские шахматисты.

Турнир по быстрым шахматам провели 17 и 18 июля в шахматном клубе спортивной детской юношеской школы олимпийского резерва (СДЮШОР-1). В праздничных соревнованиях участвовали и опытные ветераны, и совсем юные школьники.

— Турнир проводится по круговой системе, 11 партий. Играют дети и взрослые, — рассказал Kn51 тренер-преподаватель отделения шахмат СДЮШОР-1 Андрей Начаров.

Один из участников турнира — плотник из «Печенгастроя» Дмитрий Киселев – частый гость шахматного клуба.

— Я более 20 лет играю в шахматы. Раньше и на соревнования междугородние ездил. Сейчас уже как любитель прихожу в шахматный клуб поблицевать, — поделился он с Kn51.

Еще один участник соревнований — начальник участка цеха энергообеспечения Кольской ГМК Александр Косарев – неоднократный победитель и призер городских и областных соревнований по шахматам, кандидат в мастера спорта. Игрой в шахматы увлекается уже более 40 лет.

Александр Косарев и стал победителем городского праздничного турнира по шахматам. «Серебро» завоевал Юрий Березин, третье место у Дмитрия Киселева.

Лучшие результаты среди воспитанников СДЮШОР-1 показали Ева Майорова, Александр Бань и Арина Лутченко.

Победители и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и подарками от градообразующего предприятия.