Banner
Banner
19 апреля 04:46
  • $ 94.09
  • € 100.53
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
22 июля 2015 12:58

В Печенгском районе трудовые отряды школьников Кольской ГМК завершили трудовую вахту

В последний свой рабочий день ТОШевцы Печенгского района собрались в зале ресторана «Печенга». Их поздравили с окончанием трудового лета представители районной власти и градообразующего предприятия. Добрые слова были адресованы и педагогам, которые курировали трудолюбивых мальчишек и девчонок.

Вот уже пятое лето подряд в коллектив Кольской ГМК вливаются новые кадры. В этом году в отрядах поработали 50 человек, занимаясь благоустройством.

Александр Морозов  
Александр Морозов   

— Вы славно потрудились, — отметил первый заместитель главы администрации Печенгского района Александр Морозов. — Занимаясь благоустройством Никеля и Заполярного, вы своим примером показали: все зависит от нас самих. Если каждый житель будет соблюдать чистоту и порядок на улицах наших муниципалитетов, во дворах и скверах, на автобусных остановках и детских площадках, то наши города и поселки будут красивы и опрятны.

Подводя итоги трудового сезона, ведущий специалист отдела социальных программ департамента персонала Кольской ГМК Любовь Черепанова отметила:

  Любовь Черепанова
   Любовь Черепанова

— Организация трудовых отрядов решает сразу несколько важных вопросов: позволяет обеспечить занятость подростков в летний период, а также провести со школьниками профориентационную работу. И с этой точки зрения проект имеет большую социальную значимость.

Действительно, молодежь летом не только трудилась на благо района, но и получила возможность поучаствовать в различных мероприятиях. Для школьников были организованы экскурсии в подразделения КГМК для более детального знакомства с производством градообразующего предприятия. Кроме того, Кольский центр развития персонала организовал для них профориентационный семинар-тренинг «Твой выбор». Все, кто в нем принял участие, получили соответствующие сертификаты.

Наталья Любчик  
Наталья Любчик   

— Я благодарю вас за хорошую, без нареканий, работу, ответственный подход и качественное исполнение поручений, — обратилась к школьникам заместитель начальника управления — начальник отдела правового управления Кольской ГМК Наталья Любчик. — Работа на благо своих городов и поселков воспитывает в вас любовь и бережное отношение к своей малой родине. Надеюсь увидеть вас в трудовом отряде и в следующем году и желаю вам отлично провести оставшиеся дни лета. Дальнейших успехов, как в труде, так и в учебе.

Школьники в ответ поблагодарили за возможность провести часть лета в дружной команде и подзаработать. Отдельные теплые слова – в адрес кураторов за поддержку в работе.

Юные работники удостоились различных почетных званий: «Больше дела – меньше слов», «Золушка», «Глаза боятся – лапки делают» и т.д. Всем им вручили почетные грамоты, благодарности и подарки от градообразующего предприятия. Подготовили организаторы торжественной встречи и угощение: пиццу, блины, пирожные и мороженое, сладкие напитки, горячий чай, фрукты…

А завершилось торжественное мероприятие небольшой, но задорной молодежной дискотекой.

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме