Banner
Banner
28 марта 22:11
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
23 июля 2015 15:04

Министерство проверило готовность Печенгского района к зиме

В администрации Заполярного состоялось заседание межведомственной комиссии по подготовке объектов энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Печенгского района к отопительному сезону 2015-2016 годов.

Его участники — главы и представители районных муниципалитетов, представители организаций коммунального комплекса, градообразующего предприятия, ресурсоснабжающих организаций, областного министерства энергетики и ЖКХ. Основной вопрос повестки дня – ход подготовки к грядущему отопительному сезону.

Заместитель министра энергетики и ЖКХ региона Вадим Карпенко, начальник управления Минэнерго и ЖКХ Владимир Кудрявцев и консультант управления министерства Дмитрий Воронович выслушали доклады о ремонтных работах на объектах социального и жилищно-коммунального комплекса: котельных, линиях водоснабжения и водоотведения, теплотрассах, технических узлах жилого и муниципального фонда. Как выяснилось, объем выполнения плановых работ и необходимых мероприятий в процентном соотношении везде разнится. Где-то он составляет 30-40%, а где-то и свыше 60%.

В итоге, на заседании органам местного самоуправления было настоятельно рекомендовано принять все необходимые меры по своевременной подготовке объектов ЖКХ к работе в осенне-зимнем периоде 2015-2016 годов, в том числе выполнить в установленные сроки запланированные ремонтные работы, обеспечить создание нормативных запасов жидкого и твердого топлива, резерва материально-технических ресурсов для ликвидации возможных аварийных ситуаций, а также найти все возможные пути к погашению задолженности перед тепло- и энергоснабжающими организациями: все вопросы подготовки к отопительному сезону будут находиться на постоянном контроле министерства.

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме