Banner
Banner
28 марта 13:17
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
24 июля 2015 14:52

Всероссийский фестиваль науки активизирует многие процессы в сферах образования и культуры

В правительстве Красноярского края обсудили вопросы организации и проведения в Красноярске Центральной региональной площадки V Всероссийского фестиваля науки.

Напомним, генеральным партнером форума в год своего 80-летия выступает «Норникель». Меморандум об организации в краевом центре фестиваля NAUKA 0+ был подписан на XII Красноярском экономическом форуме

Открывая совещание, губернатор Красноярского края Виктор Толоконский отметил, что предстоящее событие не только даст новый импульс для развития всех учреждений, чья работа связана с областью современной науки, но и, безусловно, привлечет большой интерес общественности, в первую очередь учащейся молодежи.

Как сообщает сайт 80-летия «Норильского никеля», Всероссийский научный форум пройдет в краевом центре со 2 по 4 октября. 

По замыслу организаторов, в течение трех дней на базе Сибирского федерального университета и МВДЦ «Сибирь» состоятся лекции и мастер-классы с участием известных российских и зарубежных ученых. На площадках будут представлены проекты научных разработок, там же молодые ученые смогут обменяться опытом практической работы. Также запланировано проведение большого количества занимательных научно-популярных представлений. 

На фестивале науки будет подписан ряд соглашений о сотрудничестве между правительством Красноярского края, ведущими вузами региона и такими организациями, как Российский фонд фундаментальных исследований, Российский гуманитарный научный фонд, а также с фондом «Сколково».

 
Подготовил Олег АНДРЕЕВ

Материалы по теме