• $ 94.09
  • € 100.53
27 июля 2015 13:33

Мончегорские мотокроссмены успешно выступили на соревнованиях в Кандалакше

В минувшую субботу там состоялся третий этап чемпионата Мурманской области по мотокроссу.

На старт вышли более 50 спортсменов из 8 городов региона и из города Кириши (Ленинградская область).

В борьбе на сложной трассе не было равных мончегорским спортсменам из клуба «Мото-Экстрим», которые заняли первые места в четырех классах из семи. На высшую ступень пьедестала поднялись Святослав Телешев, Даниил Горячевский, Алексей Игольницын и Сергей Закурдаев.

Второй пилот в классе 50 см3 Сергей Саламов завоевал «серебро». Благодаря личным победам спортсменов клуб «Мото-Экстрим» стал лидером соревнований в общекомандном зачете.

— Трасса в Кандалакше мне очень понравилась. Отлично была подготовлена. И мотоцикл уже в который раз не подводит, — поделился с Kn51 Даниил Горячевский.

Несмотря на серебро Дмитрия Трофименко (85 см3) и Сергея Баймурзина (CZ) команде из Заполярного не удалось подняться выше 5 места.

Впереди у мотокроссменов Мурманской области важные соревнования — II этап Чемпионата Северо-Западного Федерального округа по мотокроссу. Он состоится 1-2 августа 2015 года в Мончегорске.

Как сообщил Kn51 председатель клуба «Мото-Экстрим» Игорь Игольницын, лучшие пилоты Мончегорска и Заполярного будут защищать честь нашей области в составе сборной команды.