Banner
Banner
19 апреля 05:54
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
29 июля 2015 12:09

К мончегорской больнице съехались пожарные

В больничном городке Мончегорской центральной районной больницы провели учения по ликвидации условного пожара.

По легенде учений он произошел на первом этаже административно-бытового корпуса, в помещении плотницкой.

— Сообщение о «возгорании» поступило 29 июля в 10 часов утра, — рассказал Kn51 врио начальника 10-й пожарной части Мончегорска Владимир Селиванов. — По первому сообщению в больничный городок были высланы два отделения ПЧ-10, автолестница и отделение мончегорского военизированного аварийно-спасательного отряда аварийно-спасательной службы Кольской ГМК. Также к зданию прибыла карета скорой помощи, аварийно-спасательная служба и автомобиль МЧС. На месте условного пожара был создан штаб пожаротушения.

К приезду огнеборцев персонал администрации больницы в составе 79 человек был эвакуирован, однако поступила информация, что еще два человека остались в здании (такова легенда учений). Для их поиска были созданы звенья газодымозащитной службы (ГЗДС). В результате один из сотрудников больницы спасен с помощью автолестницы через окно второго этажа, другого вывели из здания через входную дверь.

К окончанию учений условный пожар был ликвидирован на площади 77 кв. м, а «пострадавшему» оказана необходимая медицинская помощь.

 
Анна ГРОМЦЕВА. Фото Анны ГРОМЦЕВОЙ

Материалы по теме