Banner
Banner
19 апреля 01:25
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
29 июля 2015 14:10

Никельский «Энергоцех» вошел в состав «Мурманэнергосбыта»

В трудовых книжках сотрудников МУП «Энергоцех» Никеля 28 июля появилась новая запись — предприятие стало участком областного ОАО «Мурманэнергосбыт».

Согласно приказу №335 от 24 июля 2015 года «О создании структурного подразделения Никельский район» с 28 июля МУП «Энергоцех» со всем оборудованием и штатом вошло в состав областного ОАО «Мурманэнергосбыт», которое обеспечивает теплоснабжение региона и объединило 70% предприятий Кольского полуострова в одну структуру.

«Жизнь после «Энергоцеха»» — с такой повесткой дня состоялось собрание рабочего коллектива предприятия с участием представителей МЭС и бывшего руководства энергоцеха.

Как отметил главный инженер МЭС Сергей Чумак, МУП «Энергоцех» находится в стадии банкротства, поэтому на уровне регионального правительства принято решение о его ликвидации и взятии в аренду на три года вместе с материальной базой и штатом сотрудников. Рабочему коллективу (почти 100 человек) рассказали обо всех этапах перехода в новое предприятие, о будущей зарплате и компенсациях. Сотрудников также ознакомили со штатным расписанием, условиями труда и отдыха. Никто из рабочих, по заверениям нового руководства, не пострадает, не будет уволен, заработная плата не снизится, соцпакет сохранится в соответствии с законодательством.

28 июля 2015 года в трудовых книжках работников бывшего энергоцеха появилась новая запись — они стали полноправными сотрудниками ОАО «МЭС». Как отметила заместитель гендиректора по экономике Ирина Попова, сегодня самое главное — подготовка к отопительному сезону. Для нового участка — важно вдвойне, так как предстоит серьезная работа по ремонту оборудования котельной и решение проблем с теплосетями.

 
Любовь АРТЕМЬЕВА. Фото Любови АРТЕМЬЕВОЙ

Материалы по теме