Banner
Banner
18 апреля 12:52
  • $ 94.32
  • € 100.28
Конкурсы, События и факты
31 июля 2015 14:47

Авторы работ о безопасности на льду и воде получили призы

В Печенгском районе наградили победителей и участников детского районного конкурса «Безопасность на льду и воде глазами детей 2014-2015».

Ежегодный конкурс проводился инспекторским участком поселка Никель Центра Государственная инспекция по маломерным судам (ГИМС) МЧС России по Мурманской области и отделом образования районной администрации при поддержке Кольской ГМК. В общей сложности в нем приняли участие полторы тысячи детей и подростков — школьников и воспитанники детских садов, сообщили в Главном Управлении МЧС России по Мурманской области.

От них на конкурс поступили 260 работ. Это рисунки, поделки и литературные произведения (личные и коллективные). На районный этап конкурса было направлено 90 работ в номинациях: рисунок, презентации (стихи, рассказы, ролики), прикладное творчество и плакаты. При их оценке учитывалась техника и качество исполнения, а также оригинальность, креативность замысла.

После подведения итогов состоялось торжественное награждение. Конкурсанты отмечены дипломами и благодарственными письмами. Кроме того, им вручили призы и сладкие подарки, в том числе и от спонсоров конкурса.

Как считают представители ГИМС, такие творческие состязания позволяют детям легче усваивать знания по безопасному поведению на водных объектах.

Подготовила Анна ГРОМЦЕВА. 
Фото с сайта Главного Управления МЧС России по Мурманской области

 

Материалы по теме