Banner
Banner
20 апреля 00:06
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
31 июля 2015 16:11

С праздником, «крылатая пехота»!

2 августа Воздушно-десантные войска России отмечают 85-ю годовщину своего создания. Гордость за свой род войск и славный девиз «Никто кроме нас!» объединяют людей самого разного возраста. Сегодня в их адрес звучат поздравления.

  Владимир Путин
   Владимир Путин

По традиции личный состав и ветеранов ВДВ поздравил президент России Владимир Путин, пожелав им успехов в службе, здоровья и всего наилучшего.

«За прошедшие десятилетия тысячи российских солдат и офицеров выбрали для себя службы в «крылатой пехоте», с честью прошли непростые испытания «на прочность», вписали яркие, незабываемые страницы в героическую летопись отечественных Вооружённых Сил. И конечно, в год 70-летия Великой победы — особые слова благодарности ветеранам ВДВ. Их мужество, стойкость и сила духа — всегда будут примером истинного патриотизма, верности воинской Присяге и долгу.

Важно, что нынешнее поколение десантников бережно хранит и приумножает ратные традиции своих предшественников. Свято чтит законы боевого братства. Уверен, вы и впредь будете совершенствовать выучку и профессиональное мастерство, надежно защищать национальные интересы России», — отмечается в поздравлении.

Сергей Нарышкин  
Сергей Нарышкин   

Председатель Государственной думы Сергей Нарышкин, адресуя слова поздравления всем военнослужащим и ветеранам ВДВ, отметил:

«Созданные 85 лет назад Воздушно-десантные войска отлично проявили себя в суровые годы Великой Отечественной войны, с честью исполнили свой долг во многих других конфликтах, неизменно показывая готовность быстро и решительно выполнять боевые задачи любой сложности.

Служба в десанте всегда считалась в высшей степени ответственной и особо почетной. Смелость и блестящая выучка, сила духа и мужество, верность Отечеству и присяге — грозное оружие легендарных ВДВ».

  Марина Ковтун
   Марина Ковтун

Воинам-десантникам, военнослужащим запаса, ветеранам ВДВ адресуют свои поздравления губернатор Мурманской области Марина Ковтун, председатель Мурманской областной Думы Михаил Ильиных и главный федеральный инспектор по Мурманской области Александр Бебенин.

«Служба в десанте — серьезная проверка на прочность. Неудивительно, что с честью прошедшие ее легко добиваются успеха и в обычной мирной жизни за счет твердости характера, силы воли и бесстрашия. И, конечно, никогда не забывают годы службы, бережно храня голубой берет как знак принадлежности к боевому братству «крылатой пехоты».

Дорогие друзья! Мы знаем, что девиз ВДВ «Никто, кроме нас!» живет глубоко в вашем сердце и, если нужно, вновь приведет вас в строй защитников Родины. Россия гордится вами и надеется на вас! От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья вашим семьям, благополучия и мира!».

Сергей Шойгу  
Сергей Шойгу   

В тексте своего поздравления министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу подчеркнул, что на протяжении 85-лет Воздушно-десантные войска обеспечивают надежную защиту нашей Родины.

«Продолжая и приумножая славные традиции отцов и дедов, нынешнее поколение «голубых беретов» вносит большой вклад в укрепление обороноспособности страны.

Сегодня Воздушно-десантным войскам отводится важная роль в обеспечении военной безопасности государства. Части и соединения Воздушно-десантных войск активно оснащаются новейшим вооружением, техникой и снаряжением, что позволяет им успешно решать задачи на территории Российской Федерации и выполнять миротворческую миссию далеко за ее пределами».

  Владимир Шаманов
   Владимир Шаманов

От командования и Военного совета Воздушно-десантных войск личный состав и ветеранов с 85-й годовщиной образования ВДВ поздравил командующий ВДВ Владимир Шаманов.

«Воздушно-десантные войска были и остаются надежным и испытан­ным авангардом Вооруженных сил России. Воспитанное на традициях «крылатой пехоты», нынешнее поколение десантников показывает образцы беспримерного мужества и героизма при выполнении самых сложных задач в любых, порой экстремальных условиях. А боевой дух десанта остается прежним, и он полностью находит свое выражение в девизе ВДВ: «Никто, кроме нас!».

Владимир Шаманов поблагодарил личный состав войск за самоотвержен­ный ратный труд, верность воинскому долгу и военной присяге, а ветеранов ВДВ — за личный вклад в сохранение и приумно­жение десантных традиций.

Валерий Востротин  
Валерий Востротин   

Председатель Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России», Герой Советского Союза, генерал-полковник Валерий Востротин также поздравил командование, личный состав, ветеранов ВДВ и членов семей десантников с 85-й годовщиной со дня основания Воздушно-десантных войск.

«Это событие по праву считается историческим. Создание такого мобильного, хорошо обученного, отлично вооруженного рода войск, отвечающего всем требованиям времени, положило новую веху в истории Вооруженных Сил страны», — говорится в поздравлении.

«ВДВ — это войсковое братство, остающееся всегда беззаветно верным воинскому долгу, крепко-накрепко скрепленное трудностями и высоким риском, светлой памятью о погибших боевых друзьях. Это братство, свято чтущее свои незыблемые традиции и с честью передающее их от поколения к поколению», — подчеркнул Валерий Востротин.

 

Материалы по теме