Banner
Banner
24 апреля 02:25
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
04 августа 2015 14:03

Никельскую детвору отправили в Страну дорожных знаков

В преддверии Международного дня светофора в детской библиотеке в Никеле организовали развлекательно-познавательное мероприятие.

Его участники — ребята из детского оздоровительного лагеря при школе №20. Для них подготовили путешествие по Стране дорожных знаков, а помогли в этом сотрудникам библиотеки сказочные персонажи кукольного театра. Они показали целое представление, а также загадывали загадки, провели викторину и проверили у ребят знание дорожных знаков.

Представила интерактивную программу и рассказала интересные факты о светофоре главный библиотекарь по работе с детьми Инна Масленникова. Дети узнали, что первый светофор в России появился в 1930 году в Ленинграде, что кроме обычных есть специальные светофоры для пожилых людей и даже светофор только для пешеходов, который находится на самой узкой улице в Праге.

— Такие встречи нужны для того, чтобы еще раз обратить внимание школьников на важность соблюдения правил поведения на дорогах и пешеходных переходах, ведь от этого зависит жизнь, — отметила Инна Валентиновна.

В завершение мероприятия школьникам показали мультфильм и раздали сладкие угощения.

 
Алена АЛЕКСЕЕВА. Фото Алены АЛЕКСЕЕВОЙ

Материалы по теме