Banner
Banner
25 апреля 15:41
  • $ 92.51
  • € 98.91
05 августа 2015 12:45

В Заполярном филиале «Норникеля» появится новый пост пожарной охраны

Новый пост пожарной охраны управления пожарной безопасности Заполярного филиала вскоре появится на территории шахты «Скалистая» рудника «Комсомольский».

Управление создано для тушения и профилактики пожаров на производственных объектах предприятий, расположенных в Норильском промышленном районе, сообщают в компании. Но корпоративные пожарные выезжают и на тушение возгораний на территории жилого фонда Норильска и его районов, а также Дудинки.

Сейчас в управление пожарной охраны входят четыре отряда пожарных и один пожарный пост, которые размещены в зданиях депо. Во всех подразделениях ежесменно находятся в боевом расчете 13 пожарных автомобилей различных типов и назначения (автоцистерны, насосные станции, машины пенного тушения и т.д.). Общая численность пожарных — 261 человек. После ввода в эксплуатацию нового отдельного поста на площадке шахты «Скалистая» в состав управления войдет еще 31 боец. В настоящее время ведется подбор персонала и его обучение.

Новый отдельный пост будет сдан в эксплуатацию после завершения строительно-монтажных и отделочных работ. По плану здание будет готово к началу октября этого года.

Для работы нового отдельного поста Заполярный филиал закупил две пожарные автоцистерны, пожарно-техническое вооружение и средства индивидуальной защиты на общую сумму 12,5 млн рублей.

Ввод в эксплуатацию нового поста многократно повысит уровень противопожарной безопасности на территории шахты «Скалистая», объекты которой находятся на значительном отдалении от пожарных депо.

 

Материалы по теме