Banner
Banner
29 марта 02:17
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
06 августа 2015 13:59

По четыре кандидата на один депутатский мандат

В единый день голосования, 13 сентября, в нескольких муниципалитетах Мурманской области состоятся выборы: на 144 депутатских мандата претендуют 614 кандидатов.

Об этом шла речь на рабочей встрече губернатора Мурманской области Марины Ковтун с председателем областной избирательной комиссии Антоном Богомоловым. Глава избиркома сообщил, что процесс выдвижения кандидатов завершен, начинается их регистрация. Он также отметил высокую активность граждан и политических сил.

— На 144 депутатских мандата претендуют 614 кандидатов. Это говорит о том, что есть политическая конкуренция, есть заинтересованность граждан и политических партий в жизни своих муниципалитетов. Активно в этой компании участвуют и непарламентские партии, — сказал Антон Богомолов.

Глава региона Марина Ковтун подчеркнула, что все стороны избирательного процесса заинтересованы в том, чтобы выборы прошли честно и открыто.

— По информации, предоставленной муниципалитетами, они делают все от них зависящее, чтобы подготовка к выборам и сам день голосования прошли в регионе в соответствии с действующим законодательством, без сбоев и на достойном уровне, – подчеркнула Марина Ковтун.

Подготовил Евгений ДРОБНИН.
Фото с сайта Правительство Мурманской области

 

Материалы по теме