Banner
Banner
25 апреля 16:44
  • $ 92.13
  • € 98.71
Спорт
07 августа 2015 10:31

Любят спорт и умеют проводить соревнования

О развитии спорта в Мончегорске сегодня говорят многочисленные соревнования всероссийского масштаба, проводимые в городе.

Календарь таких соревнований расширяется из года в год, причем это уже не только зимние виды спорта, но летние.

  Александр Патракеев
   Александр Патракеев

— На днях у нас завершился второй этап первенства и чемпионата Северо-Западного федерального округа России по мотокроссу. Также Мончегорск этим летом принимал участников молодежного Первенства Северо-Западного федерального округа России по боксу. На очереди – традиционный всероссийский турнир памяти мэра Игоря Ермакова, — рассказал Kn51 в преддверии Дня физкультурника председатель спорткомитета Мончегорска Александр Патракеев. – Получили постоянную прописку в Мончегорске всероссийские соревнования по зимнему виндсерфингу, по горнолыжному спорту, чемпионат и первенство России по лыжным гонкам. Наша ледовая арена – единственная сертифицированная в области — принимает соревнования всероссийского уровня по хоккею с мячом и конькобежному спорту.

Принимать такие крупные соревнования — не только высокая честь для города, но и серьезная ответственность, в первую очередь за качество проведения престижных соревнований. 

— В том, что городу доверяют проводить большие соревнования, немалая заслуга Кольской ГМК, — отметил Александр Патракеев. — Организовать на должном уровне такие статусные мероприятия, как, например, чемпионат России, невозможно без поддержки градообразующего предприятия.

 
Игорь ПЕТРОВ

Материалы по теме