Banner
Banner
19 апреля 15:20
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
07 августа 2015 15:18

Спорт - по полной

О грядущих спортивных событиях и подготовке к ним в преддверии Дня физкультурника Kn51 рассказала директор мончегорского спорткомплекса «Гольфстрим» Зарина Ефремова.

Работники компании снова выйдут на старт

Зарина Ефремова  
Зарина Ефремова   

Начиная с сентября в Мончегорске и Печенгском районе после летних каникул продолжатся соревнования Спартакиады Кольской ГМК. Напомним, в этом году корпоративные соревнования посвящены 80-летию «Норильского никеля». Как отметила Зарина Ефремова, с каждым годом все больше работников компании участвует в корпоративных спортивных мероприятиях.

В Мончегорске в сентябре стартует Спартакиада КГМК по легкой атлетике (кросс). За ней последуют соревнования по волейболу, дартсу, настольному теннису, плаванию, флорболу. Осенью продолжатся корпоративные турниры «Норильского никеля», в которых принимают участие сотрудники предприятий компании, расположенных в Норильском промышленном районе и в Кольском Заполярье. Это будут турниры по мини-футболу и баскетболу. В декабре состоится турнир по волейболу.

Бассейн закрыли и открыли

После профилактических работ вновь открыт мончегорский плавательный бассейн — водные дорожки вновь принимают любителей плавания.

Работы включали генеральную уборку чаши бассейна. Затем воду отфильтровали и сдали пробы воды на анализы. Открыть бассейн можно только после подтверждения, что вода соответствует стандартам, и это — регулярная процедура.

— 15 июля мы провели соревнования по плаванию, посвященные Дню Компании, и потом закрыли бассейн и приступили к спуску воды. Открыли его вновь около недели назад. То есть в этом году любителям плавания не пришлось долго ждать – мы уложились в максимально короткие сроки, — отметила Зарина Ефремова.

«Лопарьстан» готовят к новому сезону

Еще одно отделение спорткомлекса — горнолыжную базу «Лопарьстан» — сейчас готовят к новому сезону.

— Всегда по окончании одного сезона и при подготовке к новому проводятся профилактика канатных дорог, смазка всех механических частей, мелкий ремонт, иными словами – то, что необходимо сделать, — сообщила Зарина Ефремова и добавила, что в планах — проведение планировочных работ по горнолыжному склону (отсыпка, выравнивание).

Все это впереди… А в ближайшие выходные Мончегорск ждут спортивные выходные, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника. С расписанием спортивных мероприятий на 8 и 9 августа можно ознакомиться здесь.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме