Banner
Banner
18 апреля 16:27
  • $ 94.32
  • € 100.28
Компания, Норникель
10 августа 2015 09:54

«Норникель» выступил партнером Суперфиналов чемпионатов России по шахматам в Чите

Партнером самых ярких турниров в календаре Российской шахматной федерации стала ГМК «Норильский никель», отмечающая в этом году 80-летие.

С 8 по 21 августа в Чите проводятся суперфиналы 68-го чемпионата России среди мужчин и 65-го чемпионата России среди женщин, сообщает пресс-центр 80-летия «Норильского никеля».

На торжественной церемонии открытия суперфиналов губернатор Забайкальского края Константин Ильковский отметил, что Чита на две недели станет шахматной столицей страны, и поблагодарил «Норникель» за помощь в организации состязаний.

Сильнейшие шахматисты и шахматистки страны соревнуются по круговой системе: каждый сыграет одну партию с каждым. В суперфиналы вышли по 12 мужчин и женщин. Они сражаются за внушительный призовой фонд.

«Норильский никель» уделяет большое внимание социальной политике в территориях присутствия. Напомним, в Забайкалье компания реализует Читинский проект — строительство Быстринского горно-обогатительного комбината. Он уже оценивается, как «первоклассный» (выручка более $1 млрд., рентабельность по EBITDA свыше 40%, обеспеченность запасами более 20 лет). Запуск производства планируется на конец 2017 года, выход на полную проектную мощность (10 млн тонн руды в год) — в 2020 году. Производство, как ожидается, составит 66 тыс. тонн меди в медном концентрате, 3,1 млн тонн железорудного (магнетитового) концентрата, а также 578 тонн золотого концентрата. В качестве основного направления сбыта продукции Быстринского ГОКа ввиду близости КНР рассматривается китайский рынок.

 
Фото Александра РАДЧЕНКО из архива Kn51

Материалы по теме