Banner
Banner
19 апреля 01:32
  • $ 94.09
  • € 100.53
Происшествия, События и факты
10 августа 2015 12:32

Осквернили захоронение

На минувшей неделе в Мончегорске неизвестный раскопал недавнее захоронение на городском кладбище.

Сообщение об этом поступило 6 августа в мончегорский отдел полиции по телефону 02.

— Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, — рассказал Kn51 временно исполняющий обязанности начальника ОМВД России по городу Мончегорску Иван Окопов. — Было установлено, что разрыта могила женщины 1976 года рождения, которая была похоронена 31 июля.

Сотрудники полиции провели ряд оперативно-разыскных мероприятий, в ходе которых установили приметы подозреваемого. Его задержали уже на следующий день.

— Наряд патрульно-постовой службы задержал неработающего гражданина 1994 года рождения, зарегистрированного в Архангельской области, — рассказал Иван Окопов. — Со слов подозреваемого, он прибыл в Мончегорск в середине июля с целью трудоуйстройства. Все это время жил на съемной квартире. В ходе проведения следственных действий молодой человек был изобличен в совершении данного преступления. В полиции есть его признательные показания. С какой целью задержанный раскопал могилу, он не пояснил.

Возможно, это поможет установить экспертиза. Как сообщили в полиции, планируется провести несколько судебно-медицинских эскпертиз, в т.ч. генетическую.

Пока молодой человек находится в изоляторе временного содержания за совершение административного правонарушения — «мелкое хулиганство». Также проверяется его причастность к совершению других преступлений, совершенных на территории города.

По факту происшествия на городском кладбище возбуждено уголовное дело по ст. 244 УК РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».

 
Анна ГРОМЦЕВА. Фото Анны ГРОМЦЕВОЙ с места происшествия

Материалы по теме