• € 99.58
10 августа 2015 09:22

В праздник скрестили клюшки

Дню физкультурника в Мончегорске посвятили товарищескую встречу по флорболу (хоккею в зале).

У мончегорских флорболистов в межсезонье становится доброй традицией приглашать к себе в гости лучшие команды региона, дабы получить дополнительную игровую практику и порадовать красивой игрой болельщиков.

Напомним, в День металлурга соперником мончегорского «Североникеля» стала сборная Мурманской области. На этот раз в город металлургов приехала команда Апатитов.

Гостей нисколько не смутил тот факт, что против них играет лучшая команда региона. Они пережили стартовый натиск мончегорцев, а затем повели в счете 3:1. Концовка первого периода осталась за «Североникелем», которому удалось отыграться — 3:3.

Семен Елин
Семен Елин

— Команда у соперников сильная, молодая, все бегают быстро. Но у нас больше опыта, так что посмотрим, кто кого? — поделился в перерыве капитан «Североникеля» Семен Елин, слесарь-ремонтник АО «Печенгастрой». — Во флорбол играю с 2009 года. Игра очень похожа на хоккей с мячом, которым раньше занимался. Та же клюшка, мяч, только играем в зале — в любую погоду круглый год.

Второй и третьей периоды остались за мончегорцами, которые в итоге победили — 10:7. Все участники встречи, оставшиеся довольными прошедшей игрой, получили призы и подарки от Кольской ГМК.