Banner
Banner
29 марта 01:25
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
13 августа 2015 14:43

В Заполярном разрисовывают здания

Рисунки в стиле граффити начали наносить на стену жилого дома в Заполярном.

Напомним, роспись зданий в Печенгском районе производится по эскизам лучших работ победителей конкурса «Добавь городу красок». Его инициатор и организатор — компания «Норильский никель».

Как уже сообщал Kn51, под роспись выбраны стены Дворца культуры «Восход» в Никеле, а также школы №19 и дома №1 по улице Юбилейной в Заполярном.

Работа уже началась. Профессионалы стрит-арта из Подмосковья начали преображать жилой дом в Заполярном.

— Художники приступили к работе в понедельник, — рассказала Kn51 ведущий специалист отдела социальных программ департамента персонала Кольской ГМК Любовь Черепанова. – Работу начали поздним вечером: наносить на стену дома разметку будущего рисунка удобнее в сумерках. Для этого художники использовали лазер, луч которого не заметен в дневное время. Со вторника специалисты приступили уже непосредственно к росписи дома. Они работают каждый день — с утра и до позднего вечера. Ажиотаж в городе колоссальный. Люди приходят, смотрят. Всем нравится!

Буквально за несколько дней глухая и неприметная стена «ожила». За это время художники «подселили» в дом новых жильцов и нарисовали цветок во всю стену.

— Этот дом состоит из блоков, — отметила Любовь Черепанова. — Художники решили это обыграть и в центре каждого из них нарисовали окно. В композицию также включили цветок. Его нарисовали по эскизу одного из победителей конкурса «Добавь городу красок».

Роспись жилого дома планируется завершить к концу недели. На очереди — школа №19. Затем художники переберутся в Никель — расписывать Дворец культуры «Восход».  К работе планируется дополнительно привлечь еще нескольких специалистов.

 
Анна ГРОМЦЕВА. Фото Любови ЧЕРЕПАНОВОЙ

Материалы по теме