Banner
Banner
29 марта 14:01
  • $ 92.26
  • € 99.71
ЖКХ
19 августа 2015 15:00

Крыша не потечет

В Мончегорске выполнены работы по капитальному ремонту крыши дома №26 по проспекту Металлургов.

Специальная комиссия, в состав которой вошли представители администрации муниципального образования, управляющей и подрядной организаций, собственники и общественники, оценили работу строителей на оценку «хорошо».

По их словам, крыша сделана добротно, с применение энергоэффективных и энергосберегающих технологий, выполнены и все условия технического задания. В общем, при грамотной и ответственной эксплуатации, простоит еще много лет. Стоимость работ составила около 4,5 миллионов рублей, выполняла капитальный ремонт крыши мончегорского дома подрядная организация «ЛАТА-Строй».

Капитальный ремонт — вещь очень хорошая, — считает собственник квартиры в доме №26 по проспекту Металлургов Александр Куцевал. — Я рад, что приняли такую правительственную программу. Без нее было бы сложно собрать средства для ремонта и обновления дома».

— К сожалению, не все северяне до конца осознают, что именно они являются собственниками своих квадратных метров, — отмечает главный специалист некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» Артур Гунбин. — Ведь эти квадратные метры будут иметь ценность только тогда, когда и сам дом будет иметь ценность: если не будет протекать его крыша, если будут крепкими стены, если в нормальном состоянии будут системы водоснабжения, канализации и подачи электроэнергии. Да и жить в таком здании намного приятнее и комфортнее! А для этого необходимо добросовестно относиться к своей обязанности вносить взносы на капитальный ремонт, тем более, эта обязанность закреплена за нами законом.

С начала этого года по региональной программе капитального ремонта было отремонтировано более 40 домов, сообщили в Фонде капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области.

Подготовил Игорь ПЕТРОВ. Фото с сайта fkrmo.ru

 

Материалы по теме