Banner
Banner
19 апреля 08:42
  • $ 94.09
  • € 100.53
Компания, Норникель
19 августа 2015 08:45

«Норникель» выступил спонсором чемпионата России по стрельбе из лука

Компания «Норильский никель», отмечающая в этом году 80-летие, выступила спонсором Чемпионата России по стрельбе из лука. Финал состязаний проходит в Чите с 18 по 23 августа.

Как сообщает сайт 80-летия «Норильского никеля», соревнования организовали не на спортивных объектах, а прямо на центральной площади города. Чита принимает первенство лучших лучников страны в третий раз — ранее медали российского чемпионата разыгрывались в Забайкальском крае в 2001 и 2008 годах. 

Напомним, в эти же дни в Чите проводятся еще одни крупные состязания – Суперфиналы 68-го чемпионата России среди мужчин и 65-го чемпионата России среди женщин по шахматам, партнером которых выступил «Норникель». Сильнейшие шахматисты и шахматистки страны соревнуются за внушительный призовой фонд. Победители станут известны 21 августа.

«Норильский никель» уделяет большое внимание социальной политике в территориях присутствия. 

В Забайкалье горно-металлургическая компания реализует Читинский проект – строительство Быстринского горно-обогатительного комбината. Этот новый большой проект уже имеет «первоклассный» статус (выручка более $1 млрд, рентабельность по EBITDA свыше 40%, обеспеченность запасами более 20 лет). Запуск производства планируется на конец 2017 года. На полную проектную мощность (10 млн тонн руды в год) он должен выйти в 2020 году.

Производство, как ожидается, составит 66 тыс. тонн меди в медном концентрате, 3,1 млн тонн железорудного (магнетитового) концентрата, а также 578 тонн золотого концентрата. В качестве основного направления сбыта продукции Быстринского ГОКа ввиду близости КНР рассматривается китайский рынок.

Подготовил Олег АНДРЕЕВ. Фото с сайта забрабочий.рф

 

Материалы по теме