Banner
Banner
20 апреля 13:24
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
19 августа 2015 12:05

Все внимание – безопасности несовершеннолетних

В Мурманской области завершилась акция «Безопасная среда», во время которой составлено порядка 130 административных протоколов.

Оперативно-профилактическая операция была направлена на предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений со стороны несовершеннолетних и в отношении них, а также профилактику безнадзорности и беспризорности детей и подростков.

В ней принимали участие представители полиции, ведомств системы профилактики и общественных организаций. В ходе акции они проверили свыше 700 мест концентрации и проведения досуга несовершеннолетних и молодежи. Также было проверено более 350 родителей, отрицательно влияющих на своих детей, а также порядка 500 несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел. В результате выявлено 20 семей, в которых родители должным образом не исполняют обязанности по воспитанию, обучению и содержанию своих детей, а также 5 несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении и 7 — нуждающихся в помощи государства.

Во время акции также найдены 11 подростков, находившихся в розыске. Кроме того, установлено 5 несовершеннолетних, совершивших преступления и общественно опасные деяния и 36 подростков, совершивших административные правонарушения. Еще 15 несовершеннолетних гуляли в общественных местах в позднее время без сопровождения взрослых, сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

 
Подготовила Анна ГРОМЦЕВА

Материалы по теме