Banner
Banner
29 марта 16:38
  • $ 92.37
  • € 99.53
Компания, Норильский промышленный район, Производство
20 августа 2015 12:45

Договорились о дальнейшем сотрудничестве

В Норильске побывали представители шведской компании «Атлас Копко» во главе с президентом дивизиона сервисного обслуживания и поставки запасных частей отделения горно-шахтного оборудования Маркку Террасвасара.

Как сообщили в пресс-службе «Норильского никеля», целью визита стали знакомство и согласование планов работ с руководством Заполярного филиала компании «Норильский никель» для дальнейшего развития сервисного обслуживания и взаимовыгодного сотрудничества.

Представители «Атлас Копко» встретились с директорами рудников и главным механиком Заполярного филиала, обсудили вопросы сотрудничества. Помимо рабочих встреч программа визита делегации включала знакомство с городом – гости побывали в Музее истории освоения и развития Норильского промышленного района и на обзорной экскурсии.

«Норникель» работает с «Атлас Копко» более 30 лет. На горнодобывающих предприятиях Заполярного филиала эксплуатируется погрузочно-доставочное оборудование и буровые машины шведской компании – всего около 90 единиц техники. В 2000 году в Талнахе был организован сервисный центр по ее обслуживанию.

В 2012 году Корпоративный университет «Норильский никель» и «Атлас Копко» подписали соглашение о сотрудничестве в области образовательной, инновационной и производственной деятельности. Норильчане одни из первых в России получили от шведской компании современные тренажеры ПДМ ST-14 и Boomer E2C для подготовки машинистов погрузочно-доставочных машин и бурильщиков шпуров.

 
Фото: Николай Щипко, Таймырский телеграф

Материалы по теме