Banner
Banner
20 апреля 04:34
  • $ 93.44
  • € 99.58
ЖКХ
20 августа 2015 14:07

Электричество и вода в Мурманской области – самые дешевые на северо-западе страны

Тарифы на электроэнергию, водоснабжение и водоотведение в Мурманской области остаются самыми низкими в Северо-Западном федеральном округе.

Об этом сообщил на заседании правительства региона и.о. председателя комитета по тарифному регулированию Мурманской области Владимир Губинский, докладывая о результатах деятельности комитета.

Владимир Губинский подчеркнул, что в 2015 году значительно расширилась нормативная база, регулирующая механизм расчета платы граждан за коммунальные услуги. А действующее законодательство дает возможность регионам и муниципалитетам участвовать в процессе формирования размера коммунальных платежей.

По словам Губинского, новшества призваны не допустить снижения качества оказываемых услуг, сохранить финансовую устойчивость ресурсоснабжающих организаций и позволят выровнять уровень тарифов на коммунальные ресурсы в отдельных муниципальных образованиях.

У самих граждан появилась возможность проверки размера платы за услуги ЖКХ с помощью «Калькулятора коммунальных платежей», размещенного на официальном сайте Правительства Мурманской области.

 
Подготовил Игорь ПЕТРОВ

Материалы по теме