Banner
Banner
17 апреля 01:29
  • $ 94.07
  • € 99.93
Экономика
20 августа 2015 14:52

Мурманская область в лидерах национального рейтинга

В региональном правительстве обсудили результаты внедрения регионального инвестиционного стандарта и Национального рейтинга состояния инвестклимата в Мурманской области.

В заседании Проектного офиса, которое вел заместитель губернатора Григорий Стратий, также приняли участие представители профильных исполнительных органов государственной власти. Они рассмотрели деятельность Совета по улучшению инвестиционного климата в Мурманской области, дали оценку региональным законам, которые затрагивают предпринимательскую деятельность. Уделили внимание деятельности экспертного совета в сфере госрегулирования тарифов.

В рамках работы Совета по улучшению инвестиционного климата в этом году были рассмотрены отчеты о реализации Инвестиционной стратегии Мурманской области, о работе межведомственной комиссии по рассмотрению инвестпроектов, а также представлены результаты национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионе. Так по показателю «Оценка регулирующего воздействия органов власти» Мурманская область получила одни из самых высоких оценок по стране и вошла в число «лучших практик».

Подготовил Игорь ПЕТРОВ. Фото с сайта Правительство Мурманской области

 

Материалы по теме