Banner
Banner
25 апреля 04:58
  • $ 92.51
  • € 98.91
Происшествия, События и факты
20 августа 2015 13:40

Студента задержали при попытке угона автомобиля

Юноше приглянулся легковой автомобиль, припаркованный во дворе одного из домов Мончегорска. Однако попытка его угона успехом не увенчалась.

Проникнув в салон машины, молодой человек попытался завести двигатель путем соединения проводов зажигания. Но это заметил очевидец и позвонил в полицию. Наряд патрульно-постовой службы, прибывший на место, задержал подозреваемого.

Им оказался 19-летний учащийся местного колледжа. Позже полицейские установили его причастность к совершению еще нескольких подобных преступлений на территории города. По той же схеме ранее он пытался угнать двое «Жигулей» и ВАЗ-2011 с набережной Климентьева и проспекта Металлургов.

Также молодого человека подозревают в угоне еще нескольких отечественных автомобилей в Оленегорске, сообщают в пресс-службе УМВД России по Мурманской области. 

Свою вину подозреваемый признал. Как объяснил юноша, автотранспорт угонял для того, чтобы покататься, а потом бросал машины во дворах. 

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж.

 
Подготовила Анна ГРОМЦЕВА

Материалы по теме