Banner
Banner
16 апреля 13:21
  • $ 93.59
  • € 99.79
Экономика
20 августа 2015 15:01

В Мурманской области определены основные направления бюджетной политики на три года

На заседании регионального правительства министр финансов Мурманской области Роман Дурягин выступил с докладом об основных целях и задачах бюджетной политики Мурманской области, которые лягут в основу формирования бюджета региона на предстоящие три года.

Ключевым при формировании бюджета является соблюдение рекомендаций Минфина России. Так, объем дефицита бюджета не должен превышать 10% от суммы доходов областного бюджета, а объем долговых обязательств по кредитам от суммы доходов должен находиться в пределах 70% в 2016 году, 60% в 2017-м и 50% — в 2018-м.

По словам Романа Дурягина , «бюджет должен не только решать проблемы сегодняшнего и завтрашнего дня, но и учитывать последствия сегодняшних решений на средний и долгосрочный период».

Министр финансов особо отметил, что формирование бюджета будет производиться с учетом решения задач, определенных губернатором Мариной Ковтун. Среди них — индексация бюджетных ассигнований на социальные выплаты и повышение оплаты труда специалистов в сфере образования, здравоохранения, культуры и соцобслуживания.

Подготовил Игорь ПЕТРОВ.
Фото с сайта Правительство Мурманской области

 

Материалы по теме