• $ 94.07
  • € 99.93
21 августа 2015 14:50

Мончегорец завоевал «бронзу» первенства мира по тайскому боксу

Мончегорский спортсмен Денис Половков провел свой третий бой на турнире в Бангкоке. В трудном поединке он уступил сопернику – белорусу Павлу Гришановичу.

По правилам соревнований по тайскому боксу два спортсмена, проигравших в полуфинальных боях, занимают третье место. Таким образом Денис Половков стал бронзовым призером первенства мира.

Напомним, в столице Таиланда с 13 по 22 августа проводится чемпионат и первенство мира по тайскому боксу, который также называют Королевским Кубком мира.

Денис Половков, который с 6 лет занимается единоборствами, в турнире мирового уровня участвует впервые. Поддержку юному спортсмену оказала Кольская ГМК. Выступающий в весовой категории 60 кг мончегорец одержал победу в двух боях. В третьем ему победить не удалось.

Второй спортсмен, представляющий Мурманскую область в сборной России на Королевском Кубке мира, — Замиг Агаев — выбыл из турнира, потерпев поражение в своем первом бою.