Banner
Banner
24 апреля 21:25
  • $ 92.51
  • € 98.91
Происшествия, События и факты
26 августа 2015 12:14

Приезжие «охотились» за жигулями

Мончегорские полицейские задержали двоих молодых людей. Одного из них подозревают в угоне, второго — в попытке угона отечественных автомобилей на территории города.

Первые два автомобиля марки ВАЗ-21063 увели из дворов по улице Ферсмана и Бредова. Об их угоне в полицию заявили владельцы транспортных средств. Позже одну из машин обнаружили в Мончегорском районе, на 1245-м км автодороги Р-21 «Кола», вторую — на Ленинградская набережной, сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области. По оставленным в салонах машин отпечаткам пальцев стражи правопорядка выяснили, что к обоим угонам причастен один и тот же человек.

Опросив жильцов близлежащих домов, владельцев автомобилей, припаркованных рядом с угнанными, и изучив записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили подозреваемого в угоне. Им оказался неработающий, ранее судимый за аналогичное преступление несовершеннолетний 1998 года рождения — житель республики Карелия. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания.

Еще одного молодого человека — жителя Архангельской области 1997 года рождения — задержали по подозрению в попытках угона двух автомобилей ВАЗ с улицы Котульского. Они были совершены ночью 24 августа. Завершить начатое подозреваемому не удалось, так как на одной из машин сработала сигнализация. По фактам попыток угона автомобилей возбуждены уголовные дела. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Напомним, ранее в Мончегорске по подозрению в совершении угонов автотранспорта сотрудники полиции также задержали 19-летнего учащегося местного колледжа и 38-летнего жителя Мончегорска.

 
Подготовила Анна ГРОМЦЕВА

Материалы по теме