Banner
Banner
28 марта 17:22
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
31 августа 2015 15:33

В Заполярном метали дротики

Накануне Дня шахтера в Печенгском районе по традиции проводят спортивные состязания, в которых принимают участие сотрудники подразделений Кольской ГМК Печенгского района и Мончегорска. Утро субботы, 29 августа, посвятили дартсу.

На турнире по дартсу спортсмены Печенгской площадки показали лучшие результаты в личном первенстве, мончегорцы – в командном.

Метать дротики в мишени с утра вышли самые зоркие и меткие любители этого вида спорта. Причем, в Кольской ГМК, что в Мончегорске, что в Печенгском районе дартсом увлечены люди действительно преданные физкультуре и спорту. Они и сами занимаются разными видам спорта, и молодежь подтягивают.

— Увлекся дартсом в 2009-м, — поделился с Kn51 мончегорец Игорь Васильев, главный специалист инженерно-технического отдела департамента безопасности КГМК. — И рад, что в Печенгском районе есть поклонники этого вида спорта, которые активно его развивают. Те же «печенгастроевцы» Константин Смирнов и Валерий Чугунов, при поддержке директора Дворца спорта «Дельфин» (на базе которого и проходили соревнования) Сергея Пронина организовали целую секцию для любителей дартса. Будем встречаться под мишенями теперь чаще — для этого есть все условия. Присоединяйтесь!

Практически все призовые места в командном первенстве товарищеской встречи завоевали гости из Мончегорска. Соревнования выиграла команда-двойка «Мончегорск-1», третье место занял «Мончегорск-2». «Серебро» завоевал Роман Ботков из Заполярного, неплохо выступив в паре с мончегорским дартистом.

В личном же первенстве равных дартистам Печенгского района не было. «Золото» завоевал строитель Константин Смирнов. Приз за лучшее закрытие (checkout) у Игоря Дралова (энергоцех, Заполярный).

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме