Banner
Banner
19 апреля 21:53
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
01 сентября 2015 14:45

Жертв аварий стало меньше

За восемь месяцев текущего года на дорогах Мончегорского района погибли четыре человека, что оказалось вполовину меньше, чем в аналогичный период 2014 года.

Сократилось и число пострадавших (с 56 до 33). Также уменьшилось и общее количество дорожно-транспортных происшествий (ДТП) — с 46 до 29, сообщили в отделе ГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску. Большая часть из них происходила на улицах города (17 ДТП), остальные были зарегистрированы на автодороге «Кола».

В текущем году увеличилось количество ДТП, произошедших по вине нетрезвых водителей, — с 4 до 8. А вот аварий по вине начинающих водителей, наоборот, стало меньше (их количество снизилось с 8 до 5). Также стали реже попадать под колеса пешеходы. За истекший период было зарегистрировано 8 таких случаев, тогда как в прошлом году — 13. Аварий с участием детей в этом году не происходило (в аналогичный период прошлого года зарегистрировано семь ДТП).

Основными видами нарушений правил дорожного движения водителями, повлекшими травмы людей, стали нарушение правил проезда пешеходного перехода и несоблюдение очередности проезда. Чаще всего аварии происходили в четверг, субботу и воскресенье с 14 до 19 часов и с 7 до 9 часов, отметили в мончегорской автоинспекции.

Подготовила Анна ГРОМЦЕВА.
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

 

Материалы по теме