Banner
Banner
29 марта 11:06
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
02 сентября 2015 10:32

«Летние чтения» завершились веселым праздником

В центральной детской библиотеке Мончегорска подвели итоги акции «Летние чтения — вот были приклюЧтения!».

Напомним, в течение лета юные мончегорцы участвовали в различных конкурсах и викторинах, организованных библиотекой. За победы и участие в мероприятиях, а также за прочитанные книги, им присуждались литературные баллы — библионики. Тех ребят, кто к концу лета набрал больше всего библиотников, ожидали призы.

Победителей наградили на празднике, который состоялся в литературном парке библиотеки 30 августа. Его гостями стали участники акции, а также их родители. Праздник также посетили герои книги Марка Твена — Том Сойер, Гекльберри Финн и Беки, рассказала заведующий сектором Центральной детской библиотеки Ольга Абрашина. Вместе с ними ребята побывали на необитаемых островах, спасали Кощея и искали клад.

Самым активным участникам «Летних чтений» вручили денежные сертификаты. Напомним, спонсором акции выступил коммерческий банк. Первое место завоевали Александр Бань и Анастасия Каменева, получившие сертификаты на 1000 рублей. Обладателями сертификатов за второе место (500 рублей) стали Полина Боковая и Тигран Азатян. Остальные участники акции были отмечены благодарственными письмами. Им также вручили сувениры.

Подготовила Анна ГРОМЦЕВА
Фото с сайта Мончегорской централизованной библиотченой системы

 

Материалы по теме