Banner
Banner
24 апреля 23:48
  • $ 92.51
  • € 98.91
Происшествия, События и факты
03 сентября 2015 14:38

Расследуют случай неуставных взаимоотношений

Военная прокуратура и следственный комитет Мурманской области расследуют случай неуставных взаимоотношений в военной части поселка Печенга.

Поводом для возбуждения уголовного дела стала видеозапись издевательств над солдатом, размещенная в популярной социальной сети и заявление организации «Солдатских матерей Санкт-Петербурга». В нем говорилось, что 16 июля 2015 года во время поиска утерянного летательного аппарата, один из рядовых привязал ремнем своего сослуживца к дереву. К сообщению прилагались фото со следами избиения привязанного к дереву парня.

По словам юриста правозащитной организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» Александра Горбачева, информация о случившемся была в оперативном порядке передана в следственные органы и военную прокуратуру. Он отметил, что военные правоохранительные органы Мурманской области в очередной раз демонстрируют высокий профессионализм и нулевую терпимость к жестокому обращению в отношении военнослужащих.

В настоящее время потерпевший проходит военно-врачебную комиссию по определению его годности к дальнейшему прохождению военной службы, а в отношении подозреваемого в издевательствах над сослуживцем возбуждено уголовное дело.

Подготовила Оксана КИТАЕВА
Фото с сайта www.hibiny.com

 

Материалы по теме